Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника Бейлс, Орланд

Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника - Бейлс, Орланд
Автор: Бейлс Дэвид, Орланд Тед
Переводчик: Родионова Л., Карманова Е.
Редактор: Сергиенко Ю.
Издательство: Питер, 2011 г.
  • Научный редактор: Закотянский Владислав Владиленович
  • Верстка: Кабарженков Капитон Эдуардович
  • Оформитель: Шкарнев Панкрат Владимирович
  • Объем: 268
  • Формат: pdf, txt, fb2

Аннотация "Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника"
Эта книга о творчестве. Обыкновенном творчестве. В ней обсуждаются вопросы о том, что такое быть художником, почему мы иногда опускаем руки, откуда возникает пропасть между тем, что мы чувствуем, и тем, что получается в наших произведениях, и почему убеждение в том, что талант необходим, так сковывает все наши усилия.
Авторы этой книги - художники, но обсуждаемые ими вопросы касаются любого, кто когда-нибудь пробовал создать что-то, называемое искусством.
Сами авторы говорят, что их книга о том, каково - находиться в студии или в аудитории, за гончарным кругом или за клавиатурой, перед мольбертом или с фотокамерой в руках, пытаясь добиться необходимого тебе результата.
На Западе эта книга уже давно приобрела культовый статус, но вам следует прочитать ее совсем по другой причине. Она о том, как взять свое будущее в свои руки, поставить свободу воли выше судьбы, а выбор - выше удачи. Она - о поиске своего творческого пути. Электронная книга читать Искусство и страх. Гид по выживанию для современного художника Бейлс, Орланд.


Рекомендуем также: